В вокальной группе ансамбля 6 артистов. Это составляет восьмую часть всего ансамбля. Остальные участники ансамбля - танцуют. Сколько артистов в танца. группе ансамбля?

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 19:10
    0
    1) 6*8=48 (чел) - весь ансамбль

    2) 48-6=42 (чел)

    Ответ: 42 человека танцуют