Задача В группе современного танца 46 детей. Из них 30 девочек, остальные мальчики. На сколько больше девочек, чем мальчиков, в группе современного танца?

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 09:51
    +1
    1) 46-30=16 (д.) - мальчиков

    2) 30-16=14 (д.)

    Ответ: на 14 девочек больше, чем мальчиков
  2. 18 августа, 12:54
    +1
    46-30=16 - мальчиков

    30-16=14 - больше