Найдите x:

a) 0,8x = 9,6

б) 0,7x=4,9

в) 0,09x=1,332

г) 0,34z=5,78

д) 2.3 х = 6,992

е) 4,2 х = 42,21

+4
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 16:54
    0
    А) 0,8 х = 9,6

    х = 9,6 / 0,8

    х = 12

    б) 0,7 х = 4,9

    х = 4,9 / 0,7

    х = 7

    в) 0,09 х = 1,332

    х = 1,332 / 0,09

    х = 14,8

    г) 0,34z = 5,78

    z = 5,78 / 0,34

    z = 17

    д) 2,3 х = 6,992

    х = 6,992 / 2,3

    х = 3,04

    е) 4,2 х = 42,21

    х = 42,21 / 4,2

    х = 10,05
  2. 9 февраля, 18:50
    0
    Просто каждый ответ дели на известное число 9.6 : 0.8,4.9:0.7 и т. д