На платье пошло 5 метров шерсти, а на костюм - на 3 метра больше. Сколько метров шерсти пошло на платье и костюм.

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 21:46
    0
    1) 5+3=8 (м) - пошло на костюм.

    2) 5+8=13 (м) - пошло на платье и костюм.

    Ответ: 13 м ткани.
  2. 22 августа, 00:21
    0
    5+3=8 (м) 5+8=13 (м). 13 метров пошло ткани.