ИЗ 6 кг. шерсти тонкорунных овец получают 10 метров ткани. На один костюм идет 3 метра такой ткани Сколько нужно шерсти, чтобы изготовить ткань на один костюм? (Вырази массу шерсти в граммах)

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 05:42
    0
    1) 6:10=0,6 (кг) - на 1 метр

    2) 0,6*3=1,8 (кг) - на 1 костюм

    Ответ: 1,8 кг