Краткая запись и решение к этой задачи

Из 6 кг шерсти тонкорунных овец получают 10 м ткани. На один костюм идёт 3 м такой ткани. Сколько нужно шерсти, чтобы изготовить ткань на один костюм? (вырази массу шерсти в граммах)

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 09:03
    +1
    6 кг шерсти - 10 м ткани

    3 м ткани на 1 костюм

    Сколько шерсти на 1 костюм?

    10 м: 3 м=3 1/3 (раза) меньше на 1 костюм

    6 кг=6000 г

    6000 г: 3 1/3=1800 г

    Ответ: на один костюм нужно 1800 г шерсти

    Или так:

    6 кг=6000 г

    6000:10=600 (г) шерсти идет на 1 м ткани

    600*3=1800 (г)

    Ответ: на один костюм нужно 1800 г шерсти