Из 6 килограмм шерсти тонкорунных овец получается 10 метров ткани на один костюм идет 3 метров такой ткани Сколько нужно шерсти чтобы изготовить ткань на один костюм Вырази массу шерсти в граммах

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 09:01
    0
    6 кг шерсти - 10 м ткани

    1 костюм - 3 м ткани

    1 костюм - х шерсти

    Решение:

    Составим пропорцию:

    6 кг шерсти - 10 м ткани

    х кг шерсти - 3 м ткани

    х=3*6/10=1,8 кг шерсти,

    1,8 * 1000 = 1800 (г)

    т. е. на один костюм необходимо 1800 грамм шерсти