Два поезда вышли одновременно навстречу из двух городов, расстояние между которыми 480 км. Один поезд проходит в 1/5 часа 10 км., а другой в 1/7 часа-7 км. Через сколько часов они встретятся?

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 14:41
    0
    Скорость первого поезда:

    5*10 = 50 км/ч

    Скорость второго:

    7*7 = 49 км/ч

    Пусть S - расстояние, пройдённое первым поездом, 480-S - вторым поездом.

    S/50 = (480-S) / 49

    49S = (480-S) * 50

    49 S = 24 000 - 50 S

    99 S = 24 000

    S = 242,424 км

    t = 242,424/50 = 4,848 часов