Решить задачу

одна сторона треугольника равна 56 см, вторая сторона на 15 м больше, чем первая, а третья сторона на 28 м меньше, чем вторая. Найти периметр треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 18:28
    0
    Наверное везде см?

    1) 56 + 15 = 61 (см) - Вторая сторона.

    2) 61 - 28 = 33 (см) - Третья сторона

    3) 56 + 15 + 33 = 94 (см) - Периметр