Решить задачу

одна сторона треугольника равна 56 м, вторая сторона на 15 м больше, чем первая, а третья сторона на 28 м меньше, чем вторая. Найти периметр треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 16:33
    0
    1) 56+15=71 м - 2 сторона

    2) 71-28=43 м - 3 сторона

    3) 56+71+43=170 м - периметр