Два поезда вышли одновременно навстречу из двух городов расстояние между которыми 480 км. Один поезд проходит в 1,5 часа 10 км, а другой в 1,7 часа 7 км. Через сколько часов поезда встретятся?

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 05:51
    0
    1) 10 : 1,5 = 6,7 (км/ч) - скорость I поезда

    2) 7 : 1,7 = 4,1 (км/ч) - скорость II поезда

    3) 6,7 + 4,1 = 10,8 (км/ч) - скорость сближения

    4) 480 : 10,8 = 44,4 (часа)

    Ответ: поезда встретятся через 44 часа 24 мин.