Два поезда вышли одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 480 км. Один поезд проходит в 1/5 часа 10 км, а другой в 1/7 часа 10 км. Через сколько часов два поезда встретятся?

P. S.

Деление дробей не учили.

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 16:44
    0
    10 км: 1/5 часа = 50 км / ч - скорость первого поезда

    10 км: 1/7 часа = 70 км / ч - скорость второго поезда

    50+70=120 км/ч

    480/120 = 4 часа

    Ответ - через 4 часа