Два поезда вышли одновременно навстречу из двух городов, расстояние между которыми 480 км. Один поезд проходит в одну пятую часа 10 км, а другой в одну седьмую - 7 км. Через сколько часов поезда встретятся?

Только напишите решение с пояснениями

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 09:07
    0
    1) 10 : 1/5 = 50 км/ч - скорость одного поезда

    2) 7 : 1/7 = 49 км/ч - скорость другого поезда

    3) 50 + 49 = 99 км/ч - общая скорость

    4) 480 : 99 = 4,85 = 4 ч 51 сек

    Ответ: через 4 ч 51 сек