Решите задачи

1) Два поезда вышли одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 480 км. Один поез проходит в одну пятую часа 10 км, а другой в одну седьмую часа - 7 км. Через сколько часов поезда встретятся?

2) 12 мужских костюмов и 10 пальто стоят 19600 рублей. Пальто стоит на 200 руб дороже костюма. Сколько стоит пальто и сколько стоит костюм в отдельности?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 06:34
    0
    №1.

    1) 10*5=50 (км/ч) - скорость первого поезда

    2) 7*7=49 (км/ч) - скорость второго поезда

    3) 50+49=99 (км/ч) - скорость сближения

    4) 480:99=4 84/99=4 28/33 (ч.)

    Ответ: поезда встретятся через 4 28/33 часа.

    №2.

    1) 200*10=2000 (руб.) - разница между стоимостью 10 пальто и 10 костюмов

    2) (19600-2000) : (12+10) = 800 (руб.) - цена 1 костюма

    3) 800+200=1000 (руб.) - цена 1 пальто

    Ответ: в отдельности пальто стоит 1000 рублей, а костюм - 800 рублей.