Птицефабрика должна отправить в магазины 6000 яиц. она уже отправила10 ящиков по 360 яиц в каждом и 4 ящика по 240 яиц в каждом сколько яиц осталось отправить

+3
Ответы (2)
  1. 24 июня, 13:49
    0
    1) 360•10=3600

    2) 240•4=960

    3) 6000 - (3600+960) = 1440
  2. 24 июня, 15:52
    0
    6000 - (360 х10+240 х4) = 1440 (я) осталось