К задаче сделать краткое условие.

Диме и маме вместе 40 лет, Диме и папе - 42 года, а Диме, маме и папе вместе 74 года. Сколько лет каждому?

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 16:38
    0
    Мама-? лет

    40 лет Диме и маме.

    Диме-? лет

    42 года Диме и папе

    Папе-? лет

    74 года Диме, папе и маме

    1) 74-40=34 (г.) - возраст папы.

    2) 74-42=32 (г.) - возраст мамы.

    3) 74-34-32=8 (л.) - возраст Димы.