На экзамене 20 билетов, саша не выучил 2 из них, найти вероятность того, что ему попадется выученный билет

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 14:23
    0
    Тут находим вероятность по формуле Р (А) = m/n, Р (А) = вероятность события А; m = благоприятное число исходов; n = общее число ичходов; m=20-2=18 билетов что выучил; n=20 билетов всего; Р (А) = 18/20=0,9. Ответ: вероятность что попадётся невыученный билет = 0,9.