Длина прямоугольника 84 сантиметра На сколько уменьшится площадь прямоугольника если его ширину уменьшить на 5 сантиметров

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 17:33
    0
    Х - ширина прямоугольника

    S1=84 х

    (х-5) - уменьшенная ширина прямоугольника

    S2=84 (х-5)

    S1-S2 = 84 х-84 (х-5) = 84 х-84 х+420=420 см

    Ответ - на 420 см