Поезд проехал 135,8 км за 2,8 ч. Сколько километров он проедет за 6,2 ч стой же скоростью

+5
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 05:24
    0
    1) 135,8/2,8=48,5 (км) - кпоезд проехал за 1 час

    2) 48,5*6,2=300,7 (км)
  2. 18 сентября, 05:51
    0
    S=135.8 t=2.8 находим с какой он скоростью ехал v=s/t V=135.8/2.8=48.5 км. ч теперь находим сколько км он проедет за6.2 ч. s=v*t=48.5*6.2=300.7 км!