Одна девочка купила 4 тетради другая 6 тетрадей и уплатила на 48 руб больше чем первая сколько заплатила каждая девочка.

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 00:29
    0
    1) на сколько больше тетрадей купила больше вторая девочка, чем первая?

    6-4=2

    2) сколько стоит 1 тетрадь?

    48:2=24 руб

    3) сколько заплатила первая девочка?

    24*4=96 руб

    4) сколько заплатила вторая девочка?

    24*6=144 руб или 96+48=144 руб