Одна девочка купила 4 общие тетради, другая-6 таких же тетрадей и заплатила за свою покупку на 48 рублей больше, чем первая. Сколько заплатила каждая девочка за тетради.

+4
Ответы (2)
  1. 14 июня, 22:29
    0
    1) на сколько больше тетрадей купила больше вторая девочка, чем первая?

    6-4=2

    2) сколько стоит 1 тетрадь?

    48:2=24 руб

    3) сколько заплатила первая девочка?

    24*4=96 руб

    4) сколько заплатила вторая девочка?

    24*6=144 руб или 96+48=144 руб
  2. 15 июня, 00:44
    0
    I девочка - 4 т.

    II девочка - 6 т.

    I девочка заплатила - ? руб.

    II девочка заплатила - ? руб., на 48 руб. >, (чем первая (стрелка от II к I)

    Решение:

    1) 6-4=2 (т.) - II девочка купила больше тетрадей, чем I девочка.

    2) 48:2=24 (руб.) - стоит одна тетрадь

    3) 24·4=96 (руб.) - заплатила I девочка.

    4) 96+48=144 (руб.) или 24·6=144 (руб.) - заплатила II девочка.

    Ответ: за общие тетради первая девочка заплатила 96 рублей, а вторая - 144 рубля.