Оля купила 4 общие тетради, вера 6 таких тетор. и заплатила за свою покупку больше на 48 руб чемоля ... скоко рублей заалатила каждая девочка за свою покупку

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 21:16
    0
    1) 6-4 = 2 (т.) - разница между количеством купленных тетрадей.

    2) 48:2 = 24 (руб.) - цена одной тетради.

    3) 24*3 = 72 (руб.) - заплатила Оля.

    4) 24*6 = 144 (руб.)

    Ответ: 72 рубля заплатила Оля, 144 рубля заплатила Вера.