Если задуманное число увеличить в 1,5 раза и из полученного значения произведения вычесть 91,5 затем полученное значение разности уменьшить в 3 раза, то получим 9,5. найти задуманное число с помощью уравнения

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 04:45
    0
    Пусть х это задуманное число тогда (х*1.5-91.5) / 3=9.5

    х*0.5-30.5=9.5

    х*0.5=30.5+9.5

    х*0.5=40

    х=40/0.5

    х=80