Помогите решить задачу составив пропорции: площядь прямоугольника 120 см2, а его длина 15 см. какова площадь прямоугольника при той же ширине если его длина уменьшится на 20%?

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 06:58
    0
    1) длина в первом прямоугольнике: 120=15*х; х=8

    2) ширина = 8, найдем длину; 100%-15; 20%-х; х=20*15:100=3 см; новая длина = 15-3=12 см

    площадь=8*12=96 см2