Площядь прямоугольника 120 квадратных см, а его длина 15 см. Какова площядь прямоугольника при той же ширине, если его длина уменьшится на 20%?

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 08:44
    0
    1) 15-15*0,2=15-3=12 см длина

    2) 120:15=8 см - ширина

    3) 12*8=96 см² - площадь