5 класс математика Если задуманное число увеличить в 1,5 раза и из полученного значения произведения вычесть 91,5 затем полученное значение разности уменьшить в 3 раза то получим 9,5 Найдите задуманное число

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 10:10
    0
    9,5 * 3 = 28,5

    28,5 + 91,5 = 120

    120 : 1,5 = 80

    задуманное число 80
  2. 13 октября, 10:14
    0
    Если задуманное число х увеличить в 1,5 раза получится 1,5 х,

    из полученного значения произведения вычесть 91,5 получится 1,5 х-91,5

    затем полученное значение разности уменьшить в 3 раза (1,5 х-91,5) : 3,

    то получим 9,5

    Получим уравнение:

    (1,5 х-91,5) : 3=9,5

    1,5 х-91,5=28,5

    1,5 х=28,5+91,5

    1,5 х=120

    х=80

    задуманное число равно 80.