Если на 25.7 вычесть задуманное число и полученное значение разности уменьшить в 3 раза затем значение частного увеличить на 0.81 то получим число которое на 0.9 больше 1 найдите задуманное число.

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 20:33
    0
    (25,7-х) : 3*0.81=1+0.9

    (25,7-х) : 2.43=1.9

    25,7-х=4.617

    -х=4,617-25,7

    х=25.7-4.617

    х=21,083