Если из 25,75 вычесть задуманное число и полученное значение разности уменьшить в 3 раза а затем значение частного увеличить на 0,81 то получим число которое на 0,9 больше 1 задуманное число

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 14:26
    0
    1-23/60=37/60

    37/60-3/10=37/60-18/60=19/60

    19/60x6=19/10=1 9/10

    1 9/10+8,9=1,9+8,9 = 10,8 или 10 4/5