Горнолыжник спускался с горы 16 мин. со скоростью1 км / ч. с какой скоростьюему нужно спускаться, чтобы преодолетьэту дистанцию за 8 мин.

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 21:11
    0
    S - расстояние

    T - время

    V - скорость

    V - 1 км/ч

    T - 16 м

    T - 8 м

    V - ? км/ч

    1) 16 * 1 = 16 (км) - расстояние

    2) 16 : 8 = 2 (км/ч) - скорость

    Почитайте правила по нахождению расстояния, времени и скорости. Удачи!