Скорость моторной лодки по течению реки равна 49 5/12 км/ч, против течения 42 7/12 км/ч

Какова скорость течения реки и собственная скорость моторной лодки?

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 23:11
    0
    49 5/12-42 7/12=6 10/12 разница в скорости

    6 10/12:2=41/12=3 5/12 км/ч скорость течения

    49 5/12-3 5/12=46 км/ч собственная скорость моторной лодки