А) Один станок может изготовить 15 деталей в день, а другой-на 5 деталей больше. Сколько деталей они изготовят за 7 рабочих дней, работая одновременно? б) Два станка изготовили 245 деталей за 7 рабочих дней. С какой производительностью работает второй станок, если первый станок изготавливает 15 деталей в день? в) У фермера 10 коров и 5 лошадей. Одна корова съедает за месяц 300 кг сена, а лошадь - в 3 раза меньше. Сколько сена потребуется фермеру, чтобы прокормить лошадей 3 зимних месяца? На сколько килограммов больше надо запасти сена для коров, чем для лошадей? Помогите

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 06:44
    0
    А)

    15+5=20 дет. (2 станок)

    (15+20) * 7=245 дет.

    За 7 дней они изготовят 245 деталей.

    б)

    247:7=35 дет. (оба станка)

    35-15=20 дет (2 станок)

    в)

    узнаем сколько в 1 месяц съедает корова 300:3=100 кг ... лошадей у нас 5 значит узнаем сколько нужно сена для них нужно на 1 месяц ... 5*100=500 кг ... узнаем сколько килограмм нужно для 3 месяцев ... 500*3=1500 кг ... узнаю сколько нужно коровам на зимний период ... 10*300=3000 кг ... и 3000 кг * на 3 месяца=9000 кг=9 т ... узнаю на сколько килограмм больше нужно запасти сена ... 9000-1500=7500 кг ответ: на 7500 кг нужно больше коровам чем лошадям ...
  2. 20 апреля, 07:55
    0
    А) 1 станок-15 деталей

    2 станок-20 деталей

    вместе-35 деталей

    всего-35*7=245 деталей

    б) 1 станок-15 деталей

    2 станок - х деталей

    всего-245 деталей

    всего-7 * (15+х) = 245

    105+7 х=245

    7 х=140

    х=20 деталей

    в) 300 кг-ест корова

    100 кг-ест лошадь

    3000 кг-ест 10 коров за месяц

    9000 кг - за 3 месяца

    500 кг-ест 5 лошадей

    1500 кг-за 3 месяца

    9000-1500=на 7500 кг