А) Один мастер может изготовить 15 деталей в день, а другой - на 5 деталей больше. Сколько деталей они изготовят за 7 рабочих дней, работая одновременно? б) Два мастера изготовили 245 деталей за 7 рабочих дней. С какой производительностью рвботает второй мастер, если первый изготавливает 15 деталей в день? в) У фермера - 10 коров и 5 лошадей. Одна корова съедает за месяц 300 кг сена, а лошадь - в 3 раза меньше. Сколько сена потребуется фермеру, чтобы прокормить лошадей 3 зимних месяца? На сколько кг больше надо запасти сена для коров, чем для лошадей?

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 22:04
    0
    А) 15+5=20 (деталей) - изготавливает 2 мастер

    15+20=35 (деталей) - общая производительность

    35*7=245 (деталей) - за 7 дней