Одна типографская машина напечатает тираж книги за 6 часов, а другая-за 4 часа. какую часть тиража они напечатают за 1 час совместной работы?

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 05:16
    0
    А (работа) = 1

    => скорость печати общая = 1/6 + 1/4

    х - часть тиража которую напечатают вместе

    5/12*1 = x

    x = 5/12