Тираж газеты 57000 экземпляров в облость отсылают 2/5 тиража городским остаётся 3/10 всего тиража остальные экземпляры продаются в розницу сколько газет продаются в розницу?

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 04:00
    0
    57000*2/5=22800 экземпляров отсылают в область

    57000*3/10=17100 экземпляров остаётся городским

    22800+17100=39900 экземпляров для города и области

    57000-39900=17100 экземпляров продаётся в розницу

    Ответ

    17100