Катер проходит 160 км по течению реки за тоже время, что и 136 км - против течения. Найдти собственную скорость катера, если скорость течения реки равна 2.,4 км/ч.

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 13:31
    0
    Х-собственная скорость катера

    160 / (х+2,4) = 136 / (х-2,4)

    х≠+-2,4

    160 (х-2,4) = 136 (х+2,4)

    160 х-136 х=136*2,4+160*2,4

    24 х=296*2,4

    х=296*2,4:24

    х=29,6 км/ч