Фермер привез для продажи 8 ц картошки. В первый день он продал 60%, а во второй 50% оставшегося. Сколько центнеров картофеля осталось

+3
Ответы (2)
  1. 10 марта, 06:51
    0
    1) 8 Х0,6=4,8 (ц) - продано в 1 день

    2) 8-4,8=3,2 (ц) - осталось

    3) 3,2 Х0,5=1,1 (ц) - продано во 2 день

    4) 8 - (1,1+3,2) = 8-4,3=3,7 (ц) - картофеля осталось
  2. 10 марта, 08:18
    0
    8 ц=800 кг

    800:100*60=480 кг продал в 1 день

    800-480=320 кг ост.

    320:100*50=160 кгпродал во2 день

    320-160=160 кг осталось