Раскройте скобки и упростите выражение:

а) 9 * (с-4) - 8 = в) - 5 (х-3) + 12 (а+4) =

б) 10-6 * (-4-х) = г) 7 (9-а) - 8 (ь+5) =

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 22:19
    0
    А) 9 (с-4) - 8=9 с-36-8=9 с-28

    б) 10-6 (-4-х) = 10+24+6 х=6 х+34

    в) - 5 (х-3) + 12 (а+4) = - 5 х+15+12 а+48=12 а+5 х+63

    г) 7 (9-а) - 8 (м+5) = 63-7 а-8 м-40=8 м-7 а+23