10 - (3 5/11 + 1 8/11) + 4 2/11; (4 7/8 + 2 5/8) - (5 1/8 - 3 3/8) ;

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 00:15
    0
    1) 3 5/11+1 8/11=4 13/11=5 2/11

    2) 5 2/11+4 2/11=9 4/11

    3) 10-9 4/11=9 11/11-9 4/11=7/11

    Ответ: 7/11

    1) 4 7/8+2 5/8=6 12/8

    2) 5 1/8-3 3/8=4 9/8-3 3/8=1 6/8

    3) 6 12/8-1 6/8=2 6/8 затем сокращаем 6 и 8 на 2 и получается 2 3/4

    Ответ: 2 3/4