решите задачу, составляя уравнение. Мальчиков в 5 классе на три человека больше, чем девочек. сколько девочек в классе, если всего в нем 25 школьников?

+5
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 03:47
    0
    25=х+3+х (х+3-мальчики, х-девочки)

    2 х=25-3

    2 х=22

    х=22/2

    х=11
  2. 18 ноября, 03:59
    +1
    х-девочки

    х+3-мальчики

    х+х+3=25

    2 х=25-3

    2 х=22

    х=22:2

    х=11 девочек

    11+3=14 мальчиков

    11+14=25 школьников

    а, если без Х, то

    (25-3) : 2=22:2=11 девочек