Решите задачу, составляя уравнение. Мальчиков в пятом классе на три человека больше, чем девочек. Сколько девочек в классе, если всего в нём 25 школьников?

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 18:29
    0
    девочек 11 а мальчиков 14
  2. 19 апреля, 19:06
    0
    х + (х+З) = 25

    2 х=25-З

    2 х=22

    х=22:2

    х=11

    11 деочек

    11+З=14 мальч