Решите задачу, составляя уровнения. мальчиков в 5 на три человека больше, чем девочек. Сколько девочек в классе, если всего в нём 25 школьников?

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 00:36
    0
    Пошаговое объяснение:

    х+3 - Это кол-во мужского пола

    х - Это женски пол

    Из этого получили=

    х+х+3=25

    2 х=25-3

    2 х=22

    х=22:2

    х=11 девочек

    мальчиков 11+3=14 чел

    всего 11+14=25 чел
  2. 10 сентября, 01:21
    0
    девочек-Х человек

    Мальчиков - Х+3 человек

    всего - 25 школьников

    Х+Х+3=25

    2 х+3=25

    2 х=25-3

    2 х=22

    х=22:2

    х=11 девочек в классе