Решите задачу составляя уравнение мальчиков в пятом классе на 3 человека больше чем девочек Сколько девочек в классе если всего в нём25 школьников

+4
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 15:30
    0
    Пусть х будет девочек,

    тогда х+3 будет мальчиков

    х + (х+3) = 25

    2 х+3=25

    2 х=25-3

    2 х=22

    х=22:2

    х=11 девочек

    11+3=14 мальчиков

    Ответ: в классе 11 девочек и 14 мальчиков
  2. 26 февраля, 16:43
    0
    пусть девочек будет-х

    мальчиков-х+3

    всего - 25 чел

    х+х+3=25,2 х+3=25 2 х=25-3, 2 х=22, х=22:2, х=11 - это девочек

    11+3=14 - это мальчиков