В один альбом мальчик наклеил на 18 марок меньше, чем во второй. Сколько марок в двух альбомах, если первом альбоме их было 24

+1
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 04:47
    0
    Итак находим сколько было марок во втором альбоме:

    1) 24-18=6 (м) - во втором альбоме

    После находим общее количество марок в двух альбомах

    2) 6+24=30 (м) - всего, т. е в двух альбомах.

    Ответ: в двух альбомах 30 марок.
  2. 23 ноября, 06:59
    0
    1) 24-18=6

    2) 24+6=30

    Ответ: в альбомах

    30 марок