В двух ящиках 31 кг мандаринов. в первом ящике на 7 кг меньше, чем во втором. сколько кг мандаринов в каждом ящике?

+2
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 07:37
    0
    Х+х-7=31

    2 х-7=31

    2 х=31+7

    2 х=38

    х=38:2

    х=19-во втором ящике

    19-7=12 в первом ящике
  2. 24 декабря, 10:11
    0
    1) х+х+7=31

    2 х+7=31

    2 х=31-7

    2 х=24

    х=24:2

    х=12

    2) 12+7=19

    ответ: 12 кг, 19 кг.