За два часа саолёт проетел 1020 км. За первый час он пролетел 8/9 того пути, которы протел за второй часю Сколько километров проетел амолёт за каждый час полёта?

+4
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 09:57
    0
    1) 1 + 8/9=1 ц. 8/9=17/9 пути

    2) 1020: 17/9=540 (км) - за первый час

    3) 1020 - 540=480 (км) - за второй час
  2. 21 ноября, 10:24
    0
    Пусть путь, который пролетел самолет за второй час - х км, тогда за первый час самолет пролетел 8/9 х км, а всего за 2 часа самолет пролетел 1020 км. Составим уравнение:

    х+8/9=1020 км

    1 целая 8/9*х=1020

    17/9 х=1020 км

    х = 1020:17/9

    х=540 км - пролетел самолет за второй час

    1020 км-х=1020-540=480 км-пролетел самолет за первый час