Расстояние от пристани A до пристани B катер приплыл за 6 часов, а от пристани до пристани A - за 7 часов. Скорость течения реки 2 км в час. Найдите собственную скорость катера

+5
Ответы (2)
  1. 11 мая, 12:15
    0
    1) 7*6=42-общее время

    2) 42:2=21 (км/ч) - скорость катера
  2. 11 мая, 13:27
    0
    Составим уравнение:

    6 * (х+2) = 7 * (х-2) где х скорость катера

    6 х+12=7 х-14

    х=26 км/ч скорость катера