У дениса вдвое больше наклеек, чем у артура. А вместе у них 21 наклейка. Сколько наклеек у дениса?

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 23:11
    0
    Х возмём за х артура, то у дениса х*2

    составляем уравнение

    х+х*2=21

    3 х=21

    х=21:3

    х=7

    Ответ: 7 наклеек у артура, а у дениса 7*2=14

    14+7=21