В одной школе девочки составляют 52% учащихся. Известно, что мальчики в этой школе на 28 меньше чем девочек. Сколько всего детей учиться в школе?

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 10:08
    0
    1) 100-52=48 % учащихся составляют мальчики

    2) 52-48 = на 4 % мальчиков меньше чем девочек

    3) 28:4=7 учащихся - 1% от всего количества

    4) 7*100=700 учащихся всего.

    Ответ: 700 учащихся.