1. в одной школе девочки составляют 52% всех учащихся. Известно, что мальчиков в этой школе на 26 меньше, чем девочек. Сколько всего учащихся в этой школе?

2. Три грузовика перевезли некоторый груз. первый зрузовик перевёз 40% всего груза, второй 25% того, что осталось, а третий - остальные 9 т. сколько тонн груза было перевезено тремя грузовиками?

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 22:30
    +1
    1. 100%-52%=48%-мальчики

    52%-48%=4%-26 человек

    26/4*100=650 человек всего

    2. 100%-40%=60% - второй и третий

    60/100*25=15%-второй

    60%-15%=45%-третий

    9/45*100=20 (т) - всего