Три грузовика перевозили Некторые груз первый грузовик перевёл 40 % всего груза второй 25 % оставшегося а третий остальные 9 т сколько всего тонн груза было перевезено тремя грузовиками

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 13:14
    0
    100%-40%=60% осталось после первого грузовика

    60%*0,25=15% перевёз второй грузовик

    100%-40%-15%=45% перевёз третий грузовик

    45% - 9 т

    100% - х

    х=100*9/45 = 20 тонн груза было перевезено тремя грузовиками
  2. 22 октября, 15:21
    0
    Второй перевёз 25% от 60 оставшихся или 0,6*0,25=0,15 от всего груза. За 2 дня перевезли 40+15=55% всего груза. То есть оставшиеся 9 тонн составят 100-55=45% от всего груза. Полная масса груза равно 9*100/45=20 тонн.

    Ответ: 20 тонн.